В понедельник ветер усилится, воздух прогреется до +28 градусов

В понедельник ветер усилится, воздух прогреется до +28 градусов
В понедельник, 1 июля, в Латвии ожидается преимущественно ясная погода. Воздух днем прогреется до +28 градусов, на морском побережье температура не превысит +21. В течение дня будет дуть слабый до умеренного западный ветер.

Сегодня в Даугавпилсе температура воздуха уже утром составит +21…+23 градуса, при этом после полудня воздух прогреется до +28. В течение дня усилится западный ветер, его скорость в порывах достигнет 11-15 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +22 градусов, а ночью синоптики прогнозируют +16.

 

В Риге в понедельник будет облачно с прояснениями, ветер будет слабым до умеренного. Максимальная температура воздуха днем составит +24 градусов, при этом к вечеру температура понизится до +21. В ночное время суток в столице будет +16 градусов.

 

Согласно текущему прогнозу, вторник обещает быть дождливым, местами пройдут грозы. Будет дуть переменчивый ветер с запада, скорость которого в прибрежной зоне может достигать 20 метров в секунду.

 

По прогнозам Global Forecast System, под воздействием циклона предстоящая неделя в Латвии будет самой холодной с мая, часто будет дуть сильный ветер и идти дождь.