Футбол: «Даугавпилс» поделил очки с «Валмиерой»

В Латвийской высшей лиге по футболу завершился очередной тур, который даугавпилсская команда провела на выезде против клуба «Валмиера Гласс». В этом матче наши футболисты смогли свести игру к ничейному результату. Обе команды забили по одному голу.

В первом тайме преимущество было на стороне хозяев поля. И уже на первых минутах матча они создали по-настоящему опасный момент у ворот «Даугавпилса», вот только с реализацией возникли проблемы. И довольно быстро последовал ответ. На десятой минуте встречи мяч головой в ворота «Валмиеры Гласс» отправил Каспар Кокин.

Отличный момент сравнять счет появился у валмиерских футболистов ближе к концу первой половины игры. Довольно грубую ошибку допустил Данило Кучер, но удар не получился у легионера «Валмиеры» Толуваласы Эммануэля Арокодары. Однако едва успел начаться второй тайм, как на табло загорелось 1:1, когда шикарный момент реализовал еще один легионер хозяев поля, бразилец Леонардо Силва Лелиш.

Игроки «Валмиеры Гласс» продолжили атаковать ворота гостей, но забить еще раз не удалось. Отлично в обороне сыграли даугавпилсские футболисты. Кроме того, очень много ошибок допустили соперники. Все это привело к тому, что очки в матче были поделены.

После двадцати туров в чемпионате лидирует футбольный клуб «Рига». На втором месте располагается Рижская футбольная школа, а на третьем – юрмальский «Спартак». Далее следуют: «Валмиера Гласс», «Вентспилс», «Лиепая», «Даугавпилс», «Елгава», а замыкает турнирную таблицу «Метта».

Следующий матч даугавпилчане проведут на выезде 20 июля против лидера чемпионата.