Вугар Аскеров вернулся в Лиепаю11

Вугар Аскеров вернулся в Лиепаю

Футбольный клуб «Даугавпилс» понес очередную потерю. Команду покинул лучший бомбардир Вугар Аскеров, который впредь будет защищать цвета «Лиепаи».

О том, что вслед за Вернером Залаксом, Ричардом Жалдовским и некоторыми легионерами может уйти и Аскеров, главный тренер команды Виктор Мороз журналистам поведал еще неделю назад.

 

В прошлом сезоне в Первой лиге Вугар забил 31 гол. Свои бомбардирские качество он подтверждал и в этом сезоне, в 15 играх забив 7 голов. В споре бомбардиров в Высшей лиге он занимает второе место, пока уступая лишь Тосину Айегуну из «Вентспилса».

 

Надо сказать, что Вугар вернулся в свой родной город. Родился он вазербайджанском городе Сумгаит, но, когда ему исполнился год, его родители переехали в Лиепаю. В «городе ветров» он в 12-летнем возрасте и начал заниматься футболом.

 

Играл за лиепайские «Металлург», «1625 Лиепаю» и «Варавиксне», «Елгаву», «Юрмалу», «Олайне» и «Даугавпилса», а также за азербайджанские «Сумгаит», «Араз-Нахчиван» и «Зирю». За сборную Азербайджана провел 3 игры.

 

Мы же можем поблагодарить Вугара за показанную в «Даугавпилсе» игру.

 

А заменить Вугара Аскерова призван 19-летний воспитанник даугавпилсского футбола Каспар Кокин, который, правда, взят в аренду у «Вентспилса».