Так где отдыхать-то?.. В Стропах? Или все-таки в Зарасае?23

Так где отдыхать-то?.. В Стропах? Или все-таки в Зарасае?

Пожалуй, это тот самый случай, о которых принято говорить: «Не выдерживает никакой критики!» Да, речь снова о бассейне. Но что ж поделать, если сами авторы мегапроекта дают такую благодатную почву для размышлений…

Давно ли, открывая для горожан объект на озере Большие Стропы, мэр в своем профиле особо подчеркнул одну из главных целей всей этой сомнительной затеи – «вернуть людей из Зарасая»?

 

Так где отдыхать-то?.. В Стропах? Или все-таки в Зарасае?

 

А спустя всего пару дней на официальной странице безоговорочно поддерживающего все начинания мэра портала gorod.lv появляется конкурс: пользователей соцсети которого призывают принять участие в розыгрыше билетов в водный парк… Зарасая!

 

Так где отдыхать-то?.. В Стропах? Или все-таки в Зарасае?

 

Да-да, это не шутка: того самого, с которым наши градоначальники решили потягаться в вопросе привлечения туристов и предложений для них.

 

Как-то противоречиво это, не находите? Куда же все-таки мэр зазывает всех нас? И не хотелось бы думать, что нас водят за нос, но как-то выводы сами собой напрашиваются… А тут еще этот аукцион, на аренду земли для разного рода аттракционов, кафе и прочих развлекалок. Что вы, никто не собирается обрушиться на эту идею с критикой – вся эта инфраструктура в подобных местах отдыха, безусловно, необходима. Но, согласитесь, не совсем разумно вначале открывать бассейн, и только потом начинать все процедуры по созданию этой самой инфраструктуры.

 

Другим словом, на месте, в родном городе – какие-то очень туманные и непрогнозируемые по времени перспективы. Зато у них, там, в самом ближнем зарубежье все готово к приему латвийских туристов. И обо всех прелестях зарасайского отдыха нам с вами обязательно расскажут. Некоторые местные СМИ. Очень близкие думскому руководству.