В среду температура воздуха в Латвии не превысит +19 градусов2

В среду температура воздуха в Латвии не превысит +19 градусов
В среду, 3 июля, на большей части территории Латвии временами ожидается дождь, местами пройдут грозовые ливни с градом. Воздух во второй половине дня прогреется до +19 градусов Цельсия. В свою очередь, западный, северо-западный ветер в порывах усилится до 11-16 метров в секунду, при этом во время грозы порывы ветра могут достичь 22 метров в секунду.

Сегодня в Даугавпилсе будет облачно с прояснениями, максимальная температура воздуха днем составит +18 градусов. Днем усилится западный ветер, его скорость в порывах достигнет 12 м/c. Вечером столбики термометров опустятся до отметки +15 градусов. В ночное время суток синоптики прогнозируют +11 градусов. Вероятность дождя небольшая.

 

В Риге в среду временами ожидается дождь, особенно ночью. Возможны грозы. Температура и ночью, и днем составит от +11 до +18 градусов.

 

Согласно текущему прогнозу, ближайшие две недели погоду в основном будут определять циклоны, поэтому наиболее вероятен порывистый ветер с дождем, ожидаются также и грозы. В самые прохладные ночи температура воздуха на территории Латвии, кроме побережья, составит +5...+10 градусов Цельсия, а днем не превысит +18 градусов.