Хорватские байкеры: передышка в Даугавпилсе – по пути в Африку3

Хорватские байкеры: передышка в Даугавпилсе – по пути в Африку

В конце прошлой недели Даугавпилс посетили хорваты Игор (Igor Kukec) и Антун (Antun Čolig) – байкеры-путешественники, которые сделали остановку в нашем мотосервисе.

Игор и Антун уже не первый раз путешествуют по миру на мотоциклах, и в этот раз они планируют добраться до Африки.

 

Свой путь мотолюбители начали из хорватского Загреба, далее проехали через Европу (включая Латвию), Беларусь и Владивосток, затем вновь сделали остановку в Латвии. Далее по плану – Норвегия (Нордкап), Португалия и Африка (Марокко). По подсчетам байкеров, такая поездка займет у них около трех месяцев.

 

Игор Кукец (Brmbi):

 

«На мотоцикле я катаюсь 5-й год. Всю жизнь работал водителем автобуса. В молодости очень любил все, что связано с адреналином. Потом жена сказала мне, что хочет мотоцикл, и я решил его приобрести. Так мы вместе начали путешествовать по миру (однако в этот раз она, увы, поехать не смогла).

 

Хорватские байкеры: передышка в Даугавпилсе – по пути в Африку

 

Путешествие на мотоцикле вокруг света – это отличная возможность завести новых друзей, познать другой менталитет и культуру, а также попробовать новую кухню. Но хочу отметить, что, если раньше я не мог представить свою жизнь без адреналина, то сейчас мне нравится спокойная езда, которая дает возможность исследовать новые места.

 

В Латвии я уже бывал ранее, и впечатления о вашей стране только положительные. Здесь красивая природа, дружелюбные люди и вкусное пиво. Хотя цены на бензин высокие…»

 

Хорватские байкеры: передышка в Даугавпилсе – по пути в Африку
Хорватские байкеры: передышка в Даугавпилсе – по пути в Африку


К слову, хорватские байкеры везут с собой целый багаж вещей, поэтому путешествуют со скоростью 100 километров в час. Общий маршрут, который запланировали Игор и Антун, составит около 40 тысяч километров.

 

Следить за перемещением хорватских байкеров можно в Facebook, где они регулярно выкладывают новые фотографии и делятся своими впечатлениями.