Многодетные семьи обучат подавать электронные заявления

Многодетные семьи обучат подавать электронные заявления

Социальная служба Даугавпилса, постоянно совершенствуя качество обслуживания, стремится сделать получение социальной помощи и социальных услуг доступным для всех групп клиентов. 

На сегодняшний день 198 многодетных семей Даугавпилса имеют статус малоимущих или малообеспеченных. Чтобы оформить необходимые документы в Социальной службе, им зачастую приходится ожидать в очередях и тратить на это немало времени.

 

Понимая эту проблему, Социальной службой принято решение обучать многодетные семьи подавать заявления в электронном виде.

 

Желающие пройти такое обучение должны иметь навыки пользователя компьютера и интернет-банк.

 

Специалисты Социальной службы расскажут, как правильно заполнить декларацию средств к существованию и бланки заявлений, как подать все необходимые документы в Социальную службу через портал www.latvija.lv. Будут формироваться группы по 10-12 человек, занятия будут проходить по четвергам. Первое занятие состоится 11 июля в 10.00 в 16-м кабинете на ул. Виенибас, 8.

 

Записаться на занятия членам многодетных семей можно по телефону 654-40918 у специалиста по общественным отношениям и э-услугам Марины Горкиной.