«Локомотив» отправится в Северную Македонию

«Локомотив» отправится в Северную Македонию
В четверг, 4 июля, состоялась жеребьевка Лиги чемпионов по футзалу: даугавпилсский «Локомотив» в первом этапе сыграет против северомакедонского «Шкупи 1927», уэльского «Кардифского университета» и «Эндкапа» из Андорры. Игры первого этапа «Локомотив» проведет в Северной Македонии.

В следующий тур выйдет только победитель группы. Он отправится в Хорватию, где сыграет против местного «Нового времени», а также победителя из другой группы.

 

«Локомотив» уже начал подготовку к Лиге чемпионов. Правда, пока без главного тренера Павла Пикалова, у которого в семье появилось пополнение. Однако и работу тренер не забрасывал, ведя переговоры с несколькими украинскими футболистами.

 

Как рассказал руководитель клуба Александр Якубовский, основные игроки – Ян Радевич, Ричард Ращевский, Юрий Халимон и другие будут в основном задействованы в соревнованиях по футзалу. Но при необходимости помогут и футбольной команде, хотя это и будет сложно. В команде также остаются легионеры из Грузии и Украины.

 

По словам А. Якубовского, пока еще ведутся переговоры с чемпионом Латвии Германом Матюшенко. Правда, он рассматривает возможность уехать в Польшу. Велись переговоры и с Андреем Баклановым, но он уехал в Португалию на сборы. При этом отказались играть за даугавпилсскую команду лучший бомбардир чемпионатов Латвии Максим Сень, а также лидер «Екабпилс луши» Роланд Путанс. Тем не менее в команде будет играть резекненец Дмитрий Борисов, находящийся в системе «Локомотива».