Проверка боем для наших юниоров2

Проверка боем для наших юниоров
Отдых у юниоров «Локомотива» был недолгим, и уже в четверг состоялся очередной этап командного юниорского чемпионата Польши, на сей раз в Кракове. «Локомотив» выступал явно не самым сильным составом и занял четвертое место, набрав 15 очков.

Первыми стали юниоры из Люблина с результатом в 28 очков. Далее идут молодые «Львы» из Ченстоховы, набравшие 24 очка, а на третьей ступени пьедестала почета расположились юниоры «Унии» из Тарнува с 20 очками в активе. Места за нашими ребятами достались юниорам «Ванды» из Кракова, набравшим 11 очков, и молодыми «Волками» из Кросно с результатом в 8 очков.

Вклад наших ребят в результат команды

На счету Артема Трофимова 5 очков в 4 заездах. Результат для Артема не сногсшибательный, но все его очки были набраны в двух первых заездах. Потом у Артема начались проблемы с техникой, и в протокол гонки были записаны две «буковки»: сначала было исключение из заезда за превышение лимита в 2 минуты до старта, а далее последовал и сход из-за дефекта. В такой ситуации лучшим в команде стал Даниил Колодинский, набравший 6 очков в 4 заездах. Причем он также не обошелся без «буковки» – в заезде № 5 у Даниила исключение за превышение лимита 2 минут, причем соперниками «Локомотива» в этом заезде были юниоры «Ванды». То есть победа со счетом 5:1 была вполне вероятна, а получилось только 3:3, так как в заезде победил Эрнест Матюшонок. В активе Эрнеста 4 очка в 4 заездах. Кроме ничьей с «Вандой», наши юниоры свели вничью еще заезд, в одном победили с нестандартным для спидвея счетом 3:2 и 2 заезда проиграли, со счетом 2:4 и 1:5 соответственно.

Перспективы отборочных гонок к финалу ЧЕ

Этап в Кракове можно считать тренировкой в условиях, приближенных к боевым. В свою очередь, боевые условия ждут наших ребят уже в субботу, когда состоятся две отборочные гонки к финалу чемпионата Европы среди юниоров: в венгерском Нодьхалас поедут А. Трофимов и Д. Колодинский, а в польском Гданьске за выход в следующий этап будут бороться Олег Михайлов и Э. Матюшонок. В теории венгерская отборка по составу выглядит слабее польской – из сильных юниоров в Нодьхалас заявлены Виктор Лампарт, Ян Квех и Ник Скорья. Заявлен и Михаэль Хертель, но он получил травму неделю назад в Даугавпилсе и на старт не выйдет. В Гданьске же соперниками наших юниоров будут такие гонщики, как Дэниэль Бьюли, Роман Лахбаум, Якуб Мисковяк и юниоры местного клуба – Кароль Жупиньски и Денис Зелиньски.

Думается, что наши ребята, пускай и не в полном составе, но могут рассчитывать на продолжение борьбы за титул лучшего юниора Европы.