Эйгим: мэр участвует "в грязных схемах"25

Эйгим: мэр участвует "в грязных схемах"

Мнение простого обывателя, согласитесь, менее авторитетно, чем мнение людей, имеющих непосредственное отношение к событию. Поэтому портал grani.lv за комментариями по поводу одной из последних обсуждаемых в городе тем - о вероятном снятии с должности члена правления Daugavpils Satiksme - обратился к лидерам представленных в Городской думе партий.

Рихард Эйгим («Mūsu partija») в ответ на вопрос о том, есть ли основание верить озвученным в статье фактам, отметил: для него эта новость неожиданностью не является – так же, как и отставка его самого с должности председателя социального комитета Городской думы.

 

Более того, депутатом была даже названа точная дата, на которую назначено рассмотрение вопроса о смене руководства предприятия:

 

«Насколько мне известно, это произойдет через две недели, 19 июля. Мало того, могу даже озвучить свое личное мнение о том, кто займет освободившееся после снятия Романа Савицкого место – это будут «свои люди»: либо Дмитрий Родионов, либо Сергей Благовещенский (бывшие в свое время членами правления Daugavpils Satiksme).

 

В том, что началось снятие «чужих» и назначение «своих», думаю, ни у кого сомнения уже нет».

 

Свои предположения относительно дальнейшего развития события, «грязных схем» и расстановки думских сил Рихард Эйгим высказал сегодня также в своем профиле в соцсети.

 

Что касается представителей остальных думских партий, то наш портал связался для получения комментария с мэром Андреем Элксниньшем («Согласие»). Узнать точку зрения представляющего Латгальскую партию Яниса Лачплесиса пока не удалось.