Янис Лачплесис о DS: «Неважно, кто будет руководить, главное, чтобы это не ударило по карману горожан»11

Янис Лачплесис о DS: «Неважно, кто будет руководить, главное, чтобы это не ударило по карману горожан»
В ответ на просьбу прокомментировать ситуацию, которая наблюдается сегодня на предприятии Daugavpils Satiksme (DS), депутат Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис отметил следующее:

«Данное предприятие является муниципальным, потому нынешнее руководство Думы (если быть до конца точным – председатель самоуправления) имеет право решать его судьбу. 

 

Только хотелось бы, чтобы в результате этих перестановок проекты DS для горожан не подорожали, а наоборот – стали хоть чуть-чуть дешевле. Будет ли такое – жизнь покажет.

 

И даже неважно, кто в итоге станет руководителем предприятия и будет ли смещен нынешний – главное, чтобы это в очередной раз не ударило по карману горожан. Если итогом перестановок будет только смена фамилий – это, как минимум, будет вызывать вопросы.

 

Что до нынешнего руководства предприятия – не совсем понятно, как вообще человек, не соответствующий занимаемой должности, работал так долго на Daugavpils Satiksme. И этот вопрос тоже следовало бы задать руководству Думы, которое почему-то только сегодня «заметило» какие-то проблемы».