Мэр обвиняет главу DS в том, что тот «угробил» трамвайный проект11

Сегодня председатель Даугавпилсского самоуправления Андрей Элксниньш, отказавшийся в минувшую пятницу комментировать ситуацию вокруг предприятия Daugavpils satiksme, разместил разъяснения в своем профиле в соцсети.

Принял решение сменить члена правления муниципального предприятия “Daugavpils satiksme” Р. Савицкого.

 

Причин множество - человек не совсем понимает, чем заниматься на своём рабочем месте и практически угробил реализацию проекта новых трамваев (мой запрос ему от мая этого года).

 

Также важно, что член правления с подозреваемым в коррупции Р. Эйгимсом как «рука и перчатка» - а в ближайшие недели за эти трамваи начнутся перечисления (4 млн евро) и в город дополнительно придут от 10 до 12 млн евро на новую ветку - «торговать влиянием» или как либо коррумпировать данные проекты этим деятелям я не позволю


О своих планах информировал министра сообщения Т. Линкайтиса ещё 19 июня и он полностью согласен, что мы обязаны обеспечить честные и прозрачные закупочные процедуры!

 

Пост проиллюстрирован портретным фотоснимком самого градоначальника (наверное, чтобы никто не усомнился в важности момента принятия решения), а также запросом, адресованным руководству Daugavpils satiksme. В документе мэр требует подробнейших разъяснений: кто, когда, почему и на каком основании в профилях предприятия в популярных соцсетях публикует информацию, направленную на подрыв авторитета Городской думы?

 

Сериал продолжается. Ждем продолжения. То ли еще будет!..