На улице Тукума сгорело два автомобиля9

На улице Тукума сгорело два автомобиля

В ночь на 10 июля в Даугавпилсе, на улице Тукума, сгорели легковой автомобиль и микроавтобус. Еще одна «легковушка» пострадала от огня.

Как проинформировали в отделе общественных отношений Госполиции, вызов на пожар поступил в 0:59. Горели автомобиль и бусик. Огонь удалось полностью потушить в течении полтора часов.

 

Как отметила представитель ЛРУП Ксения Белова, по данному факту начат уголовный процесс, в ходе которого будут установлены причины возгорания.

 

Правда, уже сейчас с трудом верится, что автомобили почти в час ночи загорелись от неисправной электропроводки. Следует напомнить, что в Даугавпилсе уже неоднократно злостно поджигались автомобили.

 

В таких случаях поджигатели воистину не ведают, что творят. Ведь автомобили припаркованы возле жилых домов, при поджоге вполне могут взорваться. И последствия могут быть весьма печальными.

 

Напомним "народным мстителям", что порча чужого имущества карается законом. Только за проколотые колеса, выбитые стекла, поцарапанный кузов грозит лишение свободы сроком до 2 лет, арест, исправительные работы или штраф. При этом еще и ущерб придется возместить.

 

А вот за поджог (или уничтожение имущества другим особо опасным способом, например, взорвав его) грозит тюремное заключение сроком до 10 лет с последующим надзором службы пробации, и с материальной и моральной компенсацией.

 

***