Озеро превращают в болото (из письма читателя)13

Озеро превращают в болото (из письма читателя)
Газета «Миллион» много раз писала о бассейне, который расположен на понтонах в озере Стропы.

- Я видел красивые картинки этого бассейна, и мне, честно говоря, новое место отдыха очень понравилось. А критика в адрес мэра казалась несправедливой. И вот в минувшие выходные мы с женой решили прогуляться и посмотреть на этот бассейн.

 

Сильно разочарованы действиями нынешнего руководства. Миллион евро не просто ушел в воду, за эти деньги озеро испортили. Я посмотрел на сайтах информацию о таких бассейнах. Их обычно ставят на море, там, где нет зоны для купания. В море - приливы и отливы, сильные волны. А у нас бетонное сооружение поставили на лучшем песчаном пляже. И тем самым образовали закрытую заводь. Вода начала цвести сразу. Можете сами увидеть на снимке, во что превратилась прибрежная зона. Кто будет здесь купаться? И на жару не спишешь, погода дождливая и ветреная. Не сомневаюсь, что и в самом бассейне будет такая картина. Ведь это действительно просто дырка в понтоне, нет никакой системы очистки. А ведь еще даже не было официального открытия бассейна!

 

Мне кажется, что за такие деньги могли восстановить открытый бассейн в Стропах и сделать красивый понтон, уходящий в озеро. Было бы место для аттракционов, никакого застоя воды. Ведь есть же специалисты в университете, которые хорошо понимают, как ведут себя озера в тех или иных условиях. Как всегда, с ними не посоветовались. А зря!