Нам пишут: «В одни выходные – все, в другие пойти некуда»7

Нам пишут: «В одни выходные – все, в другие пойти некуда»
Читатели портала задались вопросом: почему два интересных городских мероприятия – Фестиваль исторической реконструкции «Динабург-1812» в Крепости и семейный праздник на берегу озера Стропы – организуются в один день?

Ведь получается, что у желающих не будет возможности посетить оба, придется выбирать. Если город может позволить себе организовать мероприятия, почему бы не подумать о нормальном графике и не перенести одно из них на другой день? Тогда бы и горожане не жаловались, что в одни выходные – все, а в другие и пойти толком некуда. И это, кстати, не первый случай не совсем удачной работы организаторов: недавний фестиваль спорта Ghetto Games совпал с Молодежными латвийскими олимпийскими играми, которые прошли в Елгаве и куда отправились самые лучшие даугавпилсские спортсмены. Которые, естественно, принять участие в местном фестивале спорта не имели никакой возможности.

 

Комментируя это не слишком приятное для горожан совпадение, Инесе Андиня (Отдел общественных отношений и маркетинга Даугавпилсской думы) заверила, что никакого злого умысла в этом не кроется. Во-первых, Фестиваль реконструкции длится целый день, а праздник в Стропах – с 12 до 15 часов. То есть при большом желании можно успеть на оба. К тому же, по ее словам, аудитория двух мероприятий отличается, неправильно было бы говорить, что оба заинтересуют всех без исключения горожан и гостей Даугавпилса. Подозрения в некомпетентности организатора праздников специалист Думы также считает необоснованными, поскольку этим занимаются разные структуры самоуправления, а не одна: за проведение Фестиваля отвечает Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления, за праздник на берегу озера – Управление спорта.

 

Что ж… Умысла нет, допустим. Но структурам самоуправления, возможно, стоило бы согласовывать планы и графики проведения городских мероприятий?