Сергей Благовещенский: «Это очередное вранье Эйгима»8

В понедельник поздно вечером в социальных сетях было опубликовано заявление политика Рихарда Эйгима о его выходе из рядов Союза «зеленых» и крестьян.

Мол, такое желание у него возникло уже давно. Причиной он назвал действия одного из лидеров Даугавпилсского отделения Инары Островской.

 

Последней каплей для Эйгима стало то, что ряды партии, причем уже достаточно давно, пополнил Сергей Благовещенский. Мы связались с Сергеем, чтобы узнать его мнение относительно высказывания уже бывшего сопартийца Рихарда Эйгима.

 

«Слава Богу, что это случилось. Рихард Эйгим никогда толком и не являлся членом Даугавпилсского отделения Латвийского союза крестьян. Кто и где его принимал, мы точно не знаем. Кроме того, он уже давно не является членом партии. Вот уже два года Эйгим не платил членские взносы, а если член партии, согласно уставу, не заплатил годовой взнос, он автоматически исключается. На самом деле, ни один из членов Даугавпилсского отделения партии не хотел с ним работать. Эйгим на деле всегда работал против партии, что, понятное дело, вызывало наше недовольство. Эта выходка с заявлением является очередной ложью Рихарда Эйгима».