Спидвей: Трофимова заменил Михайлов

Спидвей: Трофимова заменил Михайлов
В Лешно прошла очередная гонка второго этапа Юниорского командного чемпионата Польши. На сей раз «Локомотив» стал пятым, обойдя в том числе и юниоров Экстралиги. На счету нашей команды оказалось четырнадцать очков.

В последней гонке Юниорского чемпионата после жуткого падения получил травмы один из лидеров даугавпилсской команды Артем Трофимов. Обошлось без переломов, однако все равно врачи пока запретили гонщику любые выезды на трек. Как сообщил Артем посредством социальных сетей своим волнующимся болельщикам, у него ушибы и сотрясение мозга, в итоге к своему огорчению он вынужден пропустить ряд гонок, в том числе и календарную встречу с тарнувской «Унией», которая пройдет в Даугавпилсе 4 августа.

 

В гонке в Лешно место Артема занял Олег Михайлов, а Эрнеста Матюшонка, который стал немного сдавать позиции, заменил Даниил Колодинский. Как и было на протяжении всего сезона, третьим в «Локо» стал Давис Курмис. Втроем наши ребята привезли четырнадцать очков: семь набрал Михайлов, шесть – Курмис и одно очко заработал юный Колодинский. Конечно, хотелось бы видеть результаты получше, но и пятое место – хороший результат, учитывая финансовое положение клуба. Кроме того, важно понимать, что большинство соперников нашей команды – клубы Экстралиги, при этом с ведущими юниорами сильнейшей лиги мира наши ребята борются практически на равных.

 

В этой гонке победу одержали представители «Мотора» из Люблина: Виктор Лампарт, Виктор Трофимов-младший и Михал Цужитек набрали 26 очков. Двадцать заработали юниоры «Унии» из Лешно. Клуб в этот раз представили Кацпер Плудра, Шимон Шлаудербах, Кшиштоф Садурски и Хуберт Щибак. Третьими в этой гонке стали спидвеисты «Гет Вел» из Торуни: Максимилиан Богданович, Камиль Келбаса, Игорь Копеч-Собчински и Алекс Рыдлевски. На их счету оказалось девятнадцать очков.

 

Сегодня в Лешно пройдет вторая встреча. Удачи нашим гонщикам!