Янис Лачплесис: первый комментарий в должности 1-го заместителя мэра25

Янис Лачплесис: первый комментарий в должности 1-го заместителя мэра
На вопрос нашего портала о том, какими он видит свои основные задачи на посту первого вице-мэра, чему планирует уделить особое внимание, ответил Янис Лачплесис (Латгальская партия).

«Конечно, всегда важно, чтобы Дума выполняла все возложенные на нее функции. Однако сейчас для работы самоуправления особенно важными являются проекты развития города.

 

Я имею в виду и те, что направлены на создание новых мест, и по формированию инфраструктуры. Это также объекты, которые можно строить не только за деньги самоуправления, но и привлекая европейские фонды – связанные, допустим, с развитием нашей Крепости, зон отдыха…


Это, по сути, все то, что именно мы начинали реализовывать еще несколько лет назад. Теперь работу надо завершить.

 

Задача эта, конечно, непростая, и сделать предстоит очень много. Надо еще уделить внимание документам, которые определят судьбу Даугавпилса в следующий период планирования. Но главный акцент, повторюсь, ставим на проекты, направленные на развитие».

 

Напомним: сегодня, во время очередного заседания Даугавпилсской городской думы, депутаты избрали первого заместителя председателя самоуправления. Им стал Янис Лачплесис, за которого проголосовали 11 из 14 депутатов, три бюллетеня оказались недействительными.