Кондукторы на этой неделе начнут работу с кассовыми аппаратами11

Кондукторы на этой неделе начнут работу с кассовыми аппаратами

Уже с этого четверга, 1 августа, кондукторы предприятия Daugavpils satiksme начнут работу с кассовыми аппаратами. Этот факт вызывает определенные опасения у жителей города. Те, кто использует общественный транспорт для передвижения по городу, обеспокоен, не вызовет ли это очередей и не усложнит ли работу кондукторов, особенно в час пик?

Руководитель предприятия Сергей Благовещенский отрицательно ответил на этот вопрос. Никаких осложнений, задержек и очередей не будет. Кассовые аппараты, наоборот, заметно облегчат работу кондукторов. Проверено, работают они быстрее. Данные механизмы запрограммированы выдавать билеты для пассажиров, причем, предусмотрены отдельные билеты для школьников, пенсионеров, инвалидов и других льготников. Ранее, им билеты не выдавались. По словам Сергея Благовещенского, это позволит вести учет потоку пассажиров в общественном транспорте.

 

На покупку данных аппаратов было затрачено почти 32 тысячи евро без учета НДС. Траты вынужденные. Покупка данных устройств дело необходимое. Оно предписано правилами Кабинета министров. С этого года все подобные Daugavpils satiksme предприятия вынуждены использовать кассовые аппараты. К сожалению, прежней остается одна проблема: рассчитаться в общественном транспорте можно будет только наличными. Напоминаем, проезд в автобусах и трамваях на городских маршрутах стоит 50 евроцентов за одну поездку.