Сделали выводы, прошли квалификацию

Даугавпилчанка Анастасия Кравченок и юрмалчанка Тина Граудиня легко прошли квалификацию пятизвездочного турнира по пляжному волейболу в Вене (Австрия). Латвийская пара уверенно обыграла австриек и чешек с одинаковым счетом – 2-0.

Полторы недели назад Кравченок и Граудиня крайне неудачно сыграли на четырехзвездочном тунире в Португалии. Несмотря на то, что были посеяны в «отборке» под первым номером, они умудрились проиграть малоизвестным японкам и не попали в основную сетку. Видимо, за полторы недели наши девушки отдохнули, а главное – сделали соответствующие выводы.

В квалификации в Вене Кравченок и Граудиня получили третий номер (16 лучших пар в квалификации не участвуют). В первой встрече им противостояли малоизвестные австрийки Стефания Висмейер и Анья Делфлер (30). Особых проблем в этом матче латвийки не испытывали. Правда, собственные ошибки привели к тому, что до середины партии австрийки упорно сопротивлялись – 10:8. Но в дальнейшем все пошло, как по накатанному – 15:11, 18:11 и, наконец, 21:12. Второй сет получился еще легче. После 4:4 в начале партии латвийки взяли 4 очка подряд – 8:4, а затем – 14:6. Сет завершился со счетом 21:10.

Во втором матче квалификации латвийкам противостояли более серьезные чешки Михала Квапилова и Михаэла Кубичкова (14). Но и с ними Кравченок и Граудиня справились без особых проблем. Сет завершился со счетом 21:10.

Во второй партии латвийки немного позволили себе расслабиться, чем воспользовались чешки – 5:9. Но после этого они дважды атаковали в аут, Граудиня отменно сыграла в защите, а затем добыла балл эйсом – 14:7. Одноако следующий отрезок наша команда проиграла 2:4, позволив соперницам порадоваться – 11:16. Но в целом никаких проблем в концовке уже не было. Кравченок и Граудиня довели партию и матч до победы – 21:15 и 2-0.

Сеодня, 31 июля, стартовал групповой турнир.