Ледовый дворец в ожидании новой машины6

Трудности в подготовке льда на данный момент испытывает Даугавпилсский ледовый дворец. Прежняя заливочная машина, которая хорошо срезала лед, сломалась. Пока работают IceCat, но эта техника не может осуществить всех требуемых работ.

Какие шаги предпринимает руководство Ледового дворца в такой ситуации? По словам руководителя Леоноры Кокини, делается все возможное. Воспитанники Ледовой школы не страдают – лед готов к каждой тренировке. Кроме того, у нас сейчас тренируются и юные хоккеисты питерского СКА. В эту субботу удастся провести и платное катание для жителей и гостей города.

 

К сожалению, в ближайшие пару недель ситуацию изменить не получится. У прежней машины повредилась головка блока цилиндров. Она сделана из чугуна, так что исправить поломку своими силами не получится, поэтому пришлось заказывать новую. Приобрести ее можно лишь в США, а доставят товар не раньше, чем через две-три недели.

 

Ждет Ледовый и новую машину для заливки льда. Конкурс через закупочную комиссию был проведен своевременно. Предоплата внесена. Но ждать приобретенную машину нужно не меньше полугода.

 

Между тем уже через месяц стартует Высшая лига. Требование организаторов чемпионата – срезать лед в Даугавпилсском ледовом дворце, чтобы были четко видны линии. IceCat этого сделать не может. Поэтому руководство надеется, что к этому времени успеют доставить головку блока цилиндров на имеющуюся в парке машину.