«Локо» VS «Уния»: кто кого?7

«Локо» VS «Уния»: кто кого?
В воскресенье нашему «Локомотиву» предстоит заключительная гонка регулярного сезона в лиге Nice. От исхода которой, а также от результатов других встреч тура зависит итоговое место «Локомотива» в турнирной таблице – от пятого до седьмого. В случае седьмого места нам предстоят еще две стыковые встречи со второй командой второй лиги.

В какой форме подходят к воскресенью гонщики команд-соперниц? На уходящей неделе на треках Швеции происходило немало интересного. В понедельник в Аллсвенскан-лиге встретились между собой Петер Льюнг и Тимо Лахти. Нюкоппинг с Льюнгом в составе на своем треке победил Смелланд Лахти со счётом 53:37. На счету Льюнга малый комплект из 12 очков в 4 заездах. Лахти проехал чуть хуже, у него 11 очков с бонусом в 5 заездах. Оба соперника со своими результатами стали лучшими в своих командах. Но, честно говоря, составы команд в этой гонке не впечатляли.

 

Во вторник начался очередной тур в Элитсерии. Все с интересом ожидали гонки в Вастервике, где лидеры лиги принимали гостей из Эскилстуны. Итог довольно неожиданный – гости победили со счетом 53:37, а гонщики «Локомотива» внесли ощутимый вклад в победу гостей. Анджей Лебедев приносит «Наковальням» 5 очков с бонусом в 4 заездах, и это при одном падении. А в активе Понтуса Аспгрена 7 очков в 4 заездах. Однако Аспгрен в заявку «Локо» на воскресную гонку не попал. Победа далась гостям легко, не было необходимости выставлять лидеров команды на 5 заездов. В составе Вастервика 7 очков с бонусом в 6 заездах набрал Льюнг. В течение гонки в личных заездах Лебедев два раза побеждал Льюнга, но все же один раз ему уступил. Аспгрен встречался с Льюнгом один раз и победил. В последнее время Льюнг немного «снизил обороты», о чем говорит и финал личного чемпионата Швеции, прошедший в минувшую субботу. Петер, считавшийся одним из фаворитов финала, занял в нем лишь 9 место, набрав 8 очков. А тройка лучших гонщиков Швеции сезона 2019 года выглядит следующим образом: Якоб Торселл, Андреас Йонссон, Ким Нилссон.

 

В Гиславеде в упорной борьбе местные «Львы» одержали победу над «Звездами» из Малилы со счетом 46:44. Победителям 5 очков с бонусом в 4 заездах принес Т. Лахти.

 

В четверг отметился и самый грозный на сегодня гонщик Тарнува – Виктор Кулаков. В последнее время Кулаков и Льюнг составляли самую «забойную» пару первой лиги. Неделей назад Кулаков отметился большим комплектом из 18 очков в 6 заездах в победной домашней гонке с Гданьском. В четверг он должен был помочь Халлставику уйти с последнего места в Элитсерии в выездном противостоянии в Авесте против местных «Крестьян». У гостей ничего не получилось, они проиграли по всем статьям, со счетом 33:57. В этой гонке порадовал своей формой Вадим Тарасенко. На его счету 11 очков с бонусом в 5 заездах в актив победителей, а это второй результат в команде. Одним пунктом и одним бонусом лучше лишь у Мартина Смолинского. Третий результат в команде у Антонио Линдбака. В. Кулаков проехал за Халлставик не так удачно, как это у него получается за Тарнув – в его активе 7 очков в 6 заездах. Обнадеживает и то, что в трех личных заездах Тарасенко постоянно опережал Кулакова. И не только Кулакова, Вадим разошелся вничью с Джейсоном Дойлом, один раз опередив австралийца и один раз проиграв ему.

 

В юниорской линии «Локомотиву» придется обойтись без Артема Трофимова, который восстанавливается после травмы. Олег Михайлов находится в полном порядке, в неплохой форме и Давис Курмис. Но и соперника в лице Матеуша Церняка наши юниоры имеют очень серьезного. Очень многое в воскресенье будет зависеть от противостояния юниоров обеих команд.

 

Гонка в воскресенье ожидается очень упорная, ставки высоки для обеих команд, ведь гостям победа также необходима, чтобы перед полуфиналами занять как можно более высокое место. Остается надеяться, что времени на подготовку дорожки у нашей команды было достаточно и трек будет нашим союзником.