Эрик Шевченко в ударе

Эрик Шевченко в ударе

Воспитанник даугавпилсского хоккея, защитник Эрик Шевченко стал главным героем новокузнецкого «Металлурга» в проверочном матче против чешских «Белых тигров» – 4:3. Именно гол Шевченко принес победу российской команде в дополнительное время.

В этой встрече чешский клуб вел в счете 2:0 и 3:1. Но российская команда сумела сравнять результат – 3:3. А в дополнительной пятиминутке Эрик Шевченко поразил ворота соперника.

 

В Чехии «Металлург» провел второй контрольный матч. В первой встрече россияне одержали победу над командой первой чешской лиги «Бенатки» – 4:2. На счету Эрика Шевченко результативная передача.

 

В Высшей хоккейной лиге (Россия) Эрик Шевченко провел три сезона. Он играл за казахскую «Сариярку», «Ценг Таун», а теперь второй сезон выступает за ханты-мансийскую «Югру». В прошлом сезоне он провел за команду 48 матчей и набрал 17 очков.

 

Также Эрик Шевченко поиграл за океаном, а еще за «Лиепаю», минскую «Юность» и рижское «Динамо». В последние годы неизменно был кандидатом в сборную Латвии, но то и дело в последний момент тренеры его «отцепляли» от сборной.