Команда ДФЦ «Даугавпилс» приняла участие в крупном турнире

Команда ДФЦ «Даугавпилс» приняла участие в крупном турнире

Команда мальчиков (2008 г. р.) Даугавпилсской футбольной академии приняла участие в суперфинале крупного международного турнира Lokobol 2019.

Турнир традиционно организует российский клуб Высшей лиги «Локомотив» (Москва). В этом году в турнире приняли участие более 2000 команд. Даугавпилсская команда получила право выступать в суперфинале благодаря победе в квалификации, которая прошла в Литве.

 

В своей подгруппе даугавпилчане сыграли вничью со сверстниками из спортивной школы Нижнего Новгорода (0:0), но проиграли Lokobol (будущему победителю турнира) – 0:1 и команде из Перми – 1:2.

 

В матче за 13-16-е место даугавпилчане победили красноярский «Енисей» (2:0), но затем уступили белградскому «Партизану» (0:2).

 

Как отметил главный тренер команды Евгений Максимчук, с точки зрения организации, это был лучший турнир, в котором ему и его воспитанникам довелось участвовать. А главное – ребята получили незаменимый опыт игр столь высокого уровня.

 

Надо отметить, что организаторы очень постарались. Игры транслировались на телевидении в прямом эфире, все участники получили подарки. А для тренеров был организован свой турнир. В одном из матчей тренер даугавпилсской команды Янис Бовин сделал хет-трик.