Будущее здание на Менделеева, 5, выставят на аукцион

Будущее здание на Менделеева, 5, выставят на аукцион

Даугавпилсская дума планирует объявить повторный аукцион на право аренды нового производственного здания, строящегося в микрорайоне Химия. Муниципальную недвижимость предполагается сдать на 30 лет.

Общая площадь здания составляет 3 082 кв. м, которое состоит из производственного и офисного блока. Недвижимость располагается на муниципальной земле площадью 5 879 кв. м. Во время строительства были сделаны подъездные пути со стороны улиц Менделеева и Вишкю.

 

Кроме этого, будут обеспечены площадки для маневрирования транспортной техники, автостоянки для сотрудников производства, благоустроят прилегающую территорию. Здание планируется построить и сдать в эксплуатацию в первом квартале следующего года.

 

Аукцион планируется провести в конце октября, стартовая цена аренды – 1,5 евро за кв. м в месяц. При этом победителю придется, помимо арендной платы, взять на себя расходы за коммунальные услуги, обслуживание, связь, охрану и пр., а также создать не менее 60 новых рабочих мест и инвестировать в проект не менее 700 000 евро.