Стихия валила деревья на дороги и автомобили2

Стихия валила деревья на дороги и автомобили

Разбушевавшаяся в четверг вечером стихия в Латгалии в очередной раз нанесла ощутимый ущерб как индивидуальному, так и общественному сектору.

Как проинформировали в ГПСС, в период времени с 19:00 до 23:00 латгальские спасатели два десятка раз выезжали на места в связи с упавшими на дороги и автомобили деревьями, сломанными бурей: в Прейльскую и Айзкалнскую волости Прейльского края, бульвар Райниса в Прейли, улицу Пилс в Краславе, Каплавскую, Шкяунскую, Индрскую волости Краславского края, Таборскую и Малиновскую волости Даугавпилсского края, а также на улицы Ригас, Балву, Медуму, Виенибас, Пушкина, Сигулдас, Ваверу, Тиргоню и Страдниеку в Даугавпилсе.

 

Несмотря на бушующую стихию, спасатели оперативно распиливали и убирали с дорог и улиц деревья, в том числе и упавшие на автомобили.

 

Как отметил руководитель даугавпилсского Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс, в городе стихия в основном валила деревья на улицы. В пятницу утром насчитывалось 18 упавших на дороги деревьев, их оперативно убирали. Коммунальщики также приводят в порядок городские парки, где также были повалены деревья. В городе на участках улиц с грунтовым покрытием интенсивно работают два грейдера.

 

По словам Айвара Пуданса, все работы по уборке должны быть завершены до пятничных дождей.

 

ГПСС напоминает, что во время природных стихий, когда появляется опасность для здоровья, жизни людей, коммуникаций или появляются затруднения для передвижения транспорта, следует звонить в оперативную службу 112.