Футбол: «Даугавпилс» прервал серию поражений11

Футбол: «Даугавпилс» прервал серию поражений
Давно уже даугавпилсские футболисты не радовали своих болельщиков победами. Последнюю они одержали на своем поле еще 1 июня. И вот спустя два с половиной месяца «Даугавпилс» вновь пополнил копилку тремя очками, обыграв на выезде «Лиепаю» со счетом 2:1. Победу своей команде принес легионер клуба Ннамди Чинонсо Оффор.

Первый острый момент в этой игре возник у ворот гостей – угловой пробивали лиепайчане, но наши игроки легко справились с этим мячом. А вот на семнадцатой минуте блестяще в чужой зоне сыграл Оффор, который направил мяч прямо в ворота соперников. Довольно быстро даугавпилчане удвоили счет, и вновь помог Оффор, который головой отправил мяч в дальний правый угол ворот «Лиепаи». Через пару минут бывший игрок нашего клуба Вугар Аскеров имел реальную возможность сократить отрыв, однако воспользоваться предоставленным шансом не смог. Первый тайм завершился со счетом 2:0 в пользу «Даугавпилса».

В начале второго подопечные Виктора Мороза едва не увеличили счет до трех голов. И лишь ближе к окончанию встречи лиепайчне разыгрались. Они создавали один опасный момент за другими. Со многими отлично справился Данила Кучер. Но вот отбить мяч, который отправил в ворота «Даугавпилса» Кристерс Чударс, наш голкипер не смог. Произошло это за минуту до завершения основного времени.

На данный момент в чемпионате лидирует футбольный клуб «Рига», который набрал 44 очка. 41 очко в копилке Рижской футбольной школы, причем у этой команды на два сыгранных матча больше. Третью позицию занимает юрмальский «Спартак» с 34 очками. Далее следуют: «Вентспилс», «Валмиера Гласс», «Лиепая», «Елгава», «Даугавпилс», а замыкает турнирную таблицу «Метта».

Следующую игру наша команда проведет на своем поле уже в предстоящую субботу – 17 августа на стадионе «Строитель» «Даугавпилс» сыграет со «Спартаком». Начало матча – в 18 часов.