Пенальти не наш конек

Команда Даугавпилсской футбольной академии 2007 г. р. заняла 7-е место на международном турнире «Кубок Добрецова». Любопытно, что в основное время даугавпилчане не проиграли ни одного матча, но подвела команду нестабильность при выполнении пенальти.

Для команды U-12 (тренеры Янис Бовин и Евгений Максимчук) это был первый крупный международный турнир. В своей группе даугавпилчане обыграли белорусский БАТЭ – 3:1и эстонскую «Виимси» – 3:0, но сыграли вничью со сверстниками из Лиепаи – 1:1.

 

В первом матче плей-офф была повержена калининградская «Балтика» – 2:0, но в четвертьфинале даугавпилчане довольно неожиданно уступили «Супернове» по пенальти (основное время – 1:1). Точно также по пенальти было проиграно и команде «Кенгароос» из Риги (основное время – 0:0). В итоге пришлось играть за 7-е место. В этом матче уверенно была побеждена команда из Каунаса – 5:0.

 

«Турнир очень высокого уровня. Играли против сильных команд из Латвии, Литвы, Эстонии, России и Беларуси. Сыграли на хорошем уровне, но сломались психологически после первой неудачи. Могли занять и более высокое место. Считаю, что показали очень хороший футбол. Лучшим в команде был Дэвид Климко.

 

Хочу сказать спасибо всей команде, все сыграли очень хорошо. Будем готовиться к финальному турниру Кубка Латвии», – прокомментировал итоги турнира Янис Бовин.