Больше одной победы не добились

Даугавпилчанин Петр Голубев сумел одержать одну победу на чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который проходит в Таллине.

В весовой категории до 70 кг Голубев в первой схватке сумел положить на лопатки Кендилда Майка из Микронезии. Поединок длился две с половиной минуты, после чего Петр сделал прием на туше.

В 1/8 финала Голубеву противостоял Армен Андреасян из Армении. В этом поединке уверенно выиграл армянский борец. Но уже в четвертьфинале он проиграл, лишив Голубева возможности побороться за бронзовую медаль.

Другой латвийский спортсмен Ивар Самушенок также выиграл первый поединок, но затем уступил в 1/8 финала россиянину Алику Шебзугову. Тем не менее Шебзугов дошел до финала, позволив Самушенку продолжить борьбу.

В первом туре Самушенок без вариантов выиграл у монгола Билгуна Баярсайхана – 14:4. После этого за выход в бронзовый финал Ивару пришлось побороться со шведом Мохаммедом Сардару Тимори. В этом поединке все решили два штрафных очка, заработанных шведским борцом за пассивность. В поединке за бронзу Самушенок встретится с американцем Трентом Нимондом Хидлеем.

***

В Софии (Болгария) прошел чемпионат мира по борьбе среди кадетов. Даугавпилчанин Артур Шешкен в весовой категории проиграл первый же поединок американцу Гибсу Декеру – 0:9 и выбыл из борьбы.