Плановые операции в ДРБ возобновляются1

Плановые операции в ДРБ возобновляются

Благодаря смелости и креативности руководителя Даугавпилсской региональной больницы Григория Семенова, который на всю страну посредством социальных сетей рассказал о проблеме, как потом оказалось, всех медучреждений Латвии, удалось временно разрешить ситуацию с плановыми операциями.

5 августа Григорий Семенов посредством социальных сетей объявил о том, что временно (пока до 1 сентября) отменены все плановые операции. Причина кроется в отсутствии анестезиологов: некоторые находятся на больничном, другие – в отпуске. А те, кто работает, не могут делать свою работу сутками напролет. Это риск, прежде всего, для пациентов. И буквально на следующий день с руководителем стали связываться молодые специалисты, готовые оказать помощь крупнейшему медицинскому учреждению Латгалии.

 

Благодаря этому, досрочно удалось возобновить плановые операции. Начиная с сегодняшнего дня все возвращается на круги своя. Как это стало возможным? Во-первых, из отпуска и больничного вернулись два местных анестезиолога-реаниматолога. Во-вторых, больница заключила договоры с двумя новыми молодыми специалистами. И если в ближайшем будущем удастся подключить еще одного-двух врачей, то осенью можно будет увеличить количество плановых операций в Даугавпилсской региональной больнице.

 

Как оказалось, проблема нехватки анестезиологов-реаниматологов испытывают все медицинские учреждения страны, вот только сообщить об этой проблеме почему-то никто не спешил. На этот шаг отважился лишь Григорий Семенов, которого обеспокоило данное положение дел, ведь замалчивание ситуации может негативно сказаться на врачах и их пациентах.

 

Что ж, возможно, именно такой руководитель нужен нашей больнице: молодой, креативный, отважный и умеющий решать проблемы. Пока мы не знаем о том, кто же в итоге будет избран на должность директора ДРБ. Результаты конкурса еще не оглашены. Но фактом остается то, что работа господина Семенова должна добавить значительное количество плюсов в его солидную копилку положительных дел.