«Даугавпилс» выбыл из Кубка3

«Даугавпилс» выбыл из Кубка
В четвертьфинале розыгрыша Кубка Латвии по футболу «Даугавпилс» дома уступил «Елгаве» – 1:2, выбыв тем самым из дальнейшей борьбы.

Несмотря на то, какое место в турнирной таблице занимает «Елгава», земгальцы являются самым неудобным соперником для нашей команды. До этого матча они провели между собой 14 игр, при этом в 13 побеждали елгавчане. Правда, Кубок – это совершенно другой турнир, нежели чемпионат страны, тут царят иные законы. Тем не менее традиция и в этот раз нарушена не была.

В среду весь день лил дождь, поэтому зрителей на трибунах было немного – человек 130 (по протоколу). И им больше спасибо. А особенно тем 60-70 болельщикам, которые весь матч провели на трибунах и за воротами под зонтами.

Футболисты из Елгавы получили право на два угловых, и второй превратили в гол: в очередной раз не лучшим образом сыграли защитники «Даугавпилса», и россиянин Максим Вотинов головой отправил мяч в ворота украинца Данилы Кучера.

Даугавпилчане кинулись отыгрываться, и они на какое-то время заперли гостей на их половины поля, но ничего толкового из этого не вышло, разве что на 39-й минуте появился шанс пробить штрафной, но Элиша Янг угодил прямо в стенку. В самом конце первого тайма, после углового, Каспар Кокин был близок к тому, чтобы сравнять результат, однако Владислав Куракин, защищающий ворота «Елгавы», сумел-таки забрать мяч.

Начало второго тайма оказалось роковым для хозяев, когда защитники оставили без присмотра Вотинова, и тот головой забил второй гол.

На 52-й минуте главный тренер Виктор Мороз пошел ва-банк, заменив защитника Юрия Соколова на нападающего Марко Регжу. Однако желанного результата это не принесло – по-прежнему в нападении игра у даугавпилчан не ладилась.

За 8 минут до окончания основного времени «Даугавпилсу» свезло: главный арбитр в довольно спорной ситуации зафиксировал у Ренарса Роде игру рукой в штрафной и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый вызвался исполнить бразилец Марсио. Куракин направление удара угадал, но парировать его не смог – 1:2.

В концовке «Даугавпилс» пошел вперед большими силами, но сравнять результат так и не удалось.

«Даугавпилс»: Кучер – Цуцурс, Соколов (Регжа, 62), Балодис (С), Акинтола, Ковалев (Ильин, 40), Тонышев, Марсио, Оффор, Янг, Кокин.

***

«Лиепая» дома проиграла РФШ – 1:2. Лиепайчане повели в счете на 12-й минуте после точного удара защитника Сайдамина Кейта. На 86-й минуте рижане сравняли результат, сделал это защитник Александр Соловьев. А через минуту почти тысячу болельщиков «Лиепаи» шокировал Дарко Лемайич.

Еще в одном матче двух представителей Второй лиги «Кароста» по пенальти обыграла фк «Карамба/Рига» – 5:4 (1:1). Матч «Рига» – «Тукумс» будет сыгран 1 сентября.