Спидвей: острая борьба за третье место6

Спидвей: острая борьба за третье место

«Локомотив» завершил свое выступление в лиге Nice, однако наши юниоры борьбу в Польском командном юниорском чемпионате продолжают. И уже в минувшую среду тройка спортсменов приняла участие в очередной гонке полуфинала, которая прошла в Оструве.

В этот раз на третью позицию претендовали сразу три команды, в том числе и «Локо».

 

Явным аутсайдером этой встречи стали юные гонщики клуба Экстралиги «Гетвелл» из Торуни. Якуб Яник, Циприан Белински и Алекс Рыдлевски в сумме смогли набрать лишь семь очков. В два раза больше очков оказалось у еще одних экстралиговских юниоров. «Унию» из Лешно в этой гонке представляли Шимон Шлаудербах, Кшиштоф Садурски и Хуберт Щибак.

 

А дальше ровная и очень острая борьба. Три команды - «Локомотив», гожувская «Сталь» и люблинский «Мотор» - набрали по девятнадцать очков. Все три претендовали на третью позицию, но в итоге в тройку попали юниоры из Гожува. Победу команде принес Рафал Карчмаж. Оба заезда с соперниками из Люблина и Даугавпилса завершился ничейным счетом 3:3, однако первым каждый раз на финише был Карчмаж. Четвертую позицию заняли гонщики «Мотора», а пятую – юные спортсмены «Локо». В этой гонке клуб из Даугавпилса представляли Даниил Колодинский, Эрнест Матюшонок и Элвис Авгуцевич.

 

Второе место в упорной борьбе завоевали спидвеисты из «Островии». Общую копилку команды Мартин Косьцельски, Кацпер Гжелак, Себастьян Шостак и Камил Новацки пополнили 21 очком. А победу в гонке праздновали юниоры «ГКМ» из Грудзенза. Дамиан Лотарски, Мартин Туровски, Патрик Рольницки и Кацпер Лободзински привезли в сумме 27 очков.

 

Сегодня, 22 августа, в Оструве пройдет очередная гонка полуфинального этапа группы «А», в которой выступает «Локомотив». Встреча начнется в 17 часов по латвийскому времени.