Скоро в школу. Сумка ученика: экономим!

Скоро в школу. Сумка ученика: экономим!
Учебный год – на носу. Необходимо собрать школьный рюкзак, купить детям хотя бы самое необходимое к новому учебному году. Желательно это сделать в одном месте и по выгодной цене, с хорошим настроением.

По традиции, мы с подругой отправились на школьный базар Maxima Latvija, где до 5 сентября действуют акционные цены, а также замечательная 40%-ая скидка на основные канцелярские принадлежности.

 

Скоро в школу. Сумка ученика: экономим!

 

Чтобы в покупном ажиотаже не приобрести что-то ненужное для наших учеников (первого и второго классов), не потратить лишних средств и не забыть о действительно важных вещах, перед походом в магазин мы составили список покупок. Потом, вооружившись каталогом магазина, начали штудировать полки торгового зала. Отмониторив имеющееся предложение, выслушав пожелания наших детей (конечно, мы их взяли с собой в магазин) и советы продавцов, сделали выбор.

 

Скоро в школу. Сумка ученика: экономим!

 

  • Во-первых, нужен сам рюкзак. Мы остановились на Lego со смайликами на фасаде, который со скидкой стоит всего 19,99 евро!
  • Во-вторых, купили по паре ручек - нашли нормальный вариант: всего по 19 центов за штуку. Пенал (хорошо закрывается, надежный и удобный, розовый для девочки, синий, с футбольной тематикой, - для мальчика) – 2,99 евро.
  • В-третьих, запаслись тетрадями по 12 страниц (Extra) – 11 центов за "буртницу", а также пластмассовыми линейками с таблицей умножения (!), 20 см в длину, по 26 центов.
  • В-четвертых, в нашу корзину отправились два карандаша, точилка, ластик, все в одной упаковке, Х-point – еще 59 центов. Плюс кисти для рисования, 2 шт. (в упаковке) – 85 центов, а также ножницы – 1,26 евро.

 

Далее по списку: фломастеры, 12 цветов, Grafia plus – 1,69 евро; клей-карандаш – 0,49 евро; пластилин, 24 цвета, Х-point – 2,39 евро; гуашь, 9 цветов – 2,86 евро; карандаши цветные – не простые, а двусторонние, 24 шт., 48 цветов, Grafia – 2,69 евро; цветной двусторонний картон, 16 листов, A4 (Италия) – 1,49 евро; акварельные краски, 18 цветов, Giotto – 2,39 евро и, соответственно, альбом для акварели, 20 листов формата A4, Х-point (Литва) – 0,99 евро.

 

Скоро в школу. Сумка ученика: экономим!

 

Итог нас сильно порадовал – рюкзак с содержимым обошелся каждой из нас менее чем в 30 евро. Если что-то еще понадобится, понятно, докупим в процессе учебы – в школе обычно в сентябре-октябре сообщают, что конкретно нужно нашим детям для каких-то занятий. Например, могут понадобиться, как это было в прошлом году, какая-то более толстая или большая по формату тетрадь и мелки для бумаги...

 

Не секрет, что плохо одетый ребенок в сегодняшней школе может стать объектом насмешек. Более того, такая ситуация травмоопасна для пока еще неокрепшей психики ребенка и поэтому может служить источником заниженной самооценки и многочисленных комплексов, с которыми ребенку придется бороться долгие годы. Поэтому около 50 евро (как для девочки, так и для мальчика) ушло на модную, нескучную, но в то же время все-таки классическую одежду для школы от Seven Lemon: пиджак, брюки (юбку), блузку, туфли.

 

Скоро в школу. Сумка ученика: экономим!

 

(!) Если бюджет позволяет, рекомендуем обратить внимание на отличные сумки немецкой марки Herlitz. Важно, что все модели данной фирмы для учеников 1-4-х классов разработаны с учетом требований, предъявляемых в соответствии с европейским стандартом качества и безопасности здоровья.

 

Кира и Яна, даугавпилсские мамочки

 

P. S. Наши доблестные бабушки (слава им!) купили внукам очень симпатичные и функциональные настольные лампы (вещь необходимая!) всего за 5,99 евро и пластмассовые папки-обложки за 99 центов. Спасибо вам, дорогие вы наши!