Спидвей: красивая победа даугавпилсских юниоров1

Спидвей: красивая победа даугавпилсских юниоров
27 августа в Грудзендзе прошла очередная гонка полуфинального этапа командного чемпионата Польши среди юниоров в группе «А». И в этот раз юные даугавпилсские гонщики одержали достойную победу в очень упорной борьбе. Лидером в составе «Локомотива» стал вернувшийся на трек после травмы Артем Трофимов.

К сожалению, назвать гонку зрелищной вряд ли получится. По словам тренера даугавпилсской команды Николая Кокина, трек в Грудзензе был подготовлен очень плохо, он был разбит. В итоге произошло много падений. И к этому проблемному треку лучше всего приспособились местные гонщики и юниоры «Локо». Обе команды смогли набрать по 23 очка, однако первое место в этой борьбе досталось именно воспитанникам даугавпилсской спидвейной школы.

 

В общем заезде убедительную победу со счетом 5:1 одержали юные спидвеисты «Локомотива».

 

Десятью очками копилку команды пополнил Артем Трофимов. Семь очков заработал Давис Курмис, на одно очко меньше оказалось у Элвиса Авгуцевича. В составе «ГКМ» отличился Марцин Туровски, набравший двенадцать очков. Восемь заработал Дамиан Лотарски, три – Кацпер Лободзински.

 

Третье место в гонке завоевали представители «Островии». По шесть очков своей команде принесли Камиль Ковацки и Себастьян Шостак. Четырьмя очками командную копилку пополнил Мартин Косьцельски, два очка набрал Кацпер Гжелак. Четвертыми с семнадцатью очками стали гонщики люблинского «Мотора». Пятыми оказались юниоры гожувской «Стали», шестыми – гонщики «Унии» из Лешно, а седьмую позицию заняли спортсмены из торуньского «Гетвелла».

 

Сегодня, 28 августа, в Грудзендзе должен пройти заключительный полуфинальный этап в группе «А». Однако в запасе есть еще одна перенесенная встреча. Правда, до сих пор неизвестно, когда же она состоится.