Евролигу начали с уверенной победы2

Евролигу начали с уверенной победы
В первом матче квалификационного раунда Евролиги по мини-футболу, который проходит в Скопье (Северная Македония), даугавпилсский «Локомотив» уверенно обыграл «Энкамп» из Андорры – 7:3.

В Скопье даугавпилчане отправились в ночь на вторник, при этом из-за травм на турнир не смогли поехать один из лучших бомбардиров команды Александр Мацук и капитан команды Павел Кольцов. Также дома остались Ян Радевич, Владимир Волков и Айгар Цатлакшс. В свою очередь, грузинский легионер Гиоргий Диаквнишвили ныне играет в большой футбол в Высшей лиге Литвы.

Таким образом, в Скопье отправились: вратари – Айгар Солим, Андрей Дмитриев и украинский легионер Иван Хурко; полевые игроки – литовец Ян Цымушкевич, украинцы Сергей Якунин и Вячеслав Кожемяка, бразильский россиянин Сирило и латвийцы Марис Циршс, Павел Тарасов, Юрий Халимон, Максим Потлов, Александр Алексеев, Дмитрий Борисов и Ричард Ращевский.

Стартовой состав: Хурко, Кожемяка, Борисов, Халимон, Якунин.

Игра началась с атак андоррцев, при этом уже через минуту Кожемяка заработал штрафной. К шестой минуте обе команды создали по несколько комбинаций, но отлично сыграли вратари Хурко и испанец Херардо Рубио. Тем не менее Х. Рубио на исходе 5-й минуты оказался бессильным: отменно сыграл Борисов, выведший на ударную позицию Халимона, и Юрий открыл результат – 1:0 в пользу «Локо».

Но уже через 2 с небольшим минуты Алвес сравнял счет. Прошло менее полутора минут, и Кожемяка отдал голевой Халимону, который удвоил результат.

«Локомотив» продолжил наседать на ворота «Энкампа» и своего добился: на 12-й минуте Потлов выдал отменный пас Ращевскому, и тот в третий раз заставил капитулировать Рубио. А в начале 16-й минуты сфолил Андреу, и Халимон с 10-метрового сделал счет 4:1, записав в свой актив хет-трик. На исходе первого тайма очередной фол заработал Сан Сегундо, и все тот же Халимон снова реализовал 10-метровый.

Не успел начаться второй тайм, как Борисов в шестой раз послал мяч в ворота – 6:1. Однако через минуту Сан Сегундо один мяч отквитал. После этого игра пошла на встречных курсах, но в ней преуспели даугавпилчане – на 31-й минуте Ращевский забил 7-й гол и фактически снял все вопросы о победителе. Все, что удалось андоррцам, – за 57 секунд до финальной сирены они еще раз огорчили вратаря «Локомотива», и сделал это Хенис Гарсия.

Во втором матче группы B встречались «Кардифф Юниверсити» из Уэльса и «Шкупи» из Северной Македонии. Игра закончилась со счетом 0:5.