Вернулись к идее открытия на Новом Форштадте поликлиники3

Вернулись к идее открытия на Новом Форштадте поликлиники
Самоуправление Даугавпилса оценивает возможность вернуться к реализации ряда проектов, которые были актуальны несколько лет назад, однако затем, в 2017-м году, эти наработки были отложены в долгий ящик, что тогда объяснялось их якобы неактуальностью. В числе таких проектов – и поликлиника на Новом Форштадте.

К слову, поликлиника есть практически в каждом из микрорайонов города, за исключением Нового и Старого Форштадтов. Именно поэтому в большинстве своем жители Нового Форштадта много лет подряд выступали за открытие такого учреждения. Его предполагалось разместить в помещениях бывшей начальной школы, на ул. Минскас. В конце 2016-го года Городская дума даже успела приступить к разработке технической документации, однако затем проект заморозили.

 

Как отметил на днях первый вице-мэр Даугавпилсской гордумы Янис Лачплесис, проводя очередные встречи с жителями города, депутаты получили много вопросов, касающихся именно этого проекта:

 

«Этот вопрос был одним из пунктов программы, с которой мы шли на выборы, и он до сих пор не утратил актуальности. К сожалению, в предыдущие два год вопрос никак не продвигался, но мы будем работать над тем, чтобы поликлиника строилась. И пусть не в 2020-м году, но она в этом микрорайоне должна появиться».