«Дари еду»: делитесь с ближним!3

«Дари еду»: делитесь с ближним!

В настоящее время в двух магазинах торговой сети Mego по адресам: ул. Виестура 60 и ул. Авеню, 26 – продолжается акция по сбору продуктов для нуждающихся.

Ранее куратор благотворительного проекта «Дари еду» Алина Иванова поясняла: продукты получат люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, когда каждый евроцент на счету.

 

«Любой желающий, отправляясь за покупками в супермаркет, может закупиться на чуть большую сумму, приобрести немного больше запланированного, например, лишнюю пачку крупы, макарон или печенья, и на выходе оставить их в благотворительном боксе. Затем представители нашего движения заберут эти продукты, проверят их срок годности и сохранность фабричной упаковки, а далее сформируют из них продуктовые наборы и раздадут нуждающимся людям», — говорила Алина.

 

С момента начала акции прошел ровно месяц, и grani.lv решили поинтересоваться о результатах сбора. Вот что сказала А. Иванова:

 

«Продукты в боксах прибавляются, но довольно медленно. Выборку еще не делали. Первую выдачу планируем провести в середине сентября. С учетом того, что сентябрь ассоциируется с началом нового учебного года, продуктовые наборы будем выдавать через одну из даугавпилсских школ, на этот счет есть договоренность с социальным педагогом данной школы, которая подскажет, кому именно, какой семье они больше пригодятся.

 

Одновременно хочется высказать пожелание, чтобы наши горожане, из числа отзывчивых, по возможности опускали в боксы сладости, сухофрукты, варенье, орешки, мед. Такой вкусный акцент в продуктовом наборе, несомненно, порадует ребят. Пока чаще всего в боксы опускают макароны и крупу, что, разумеется, тоже важно.

 

Истоки проекта «Дари еду» в России. Мы же подхватили эту благотворительную идею с тем, чтобы внедрить ее в Даугавпилсе. Текущую информацию можно посмотреть на странице в соцсетях.

 

На каждом боксе есть информация о том, какие именно продукты оставлять. Конечно, они не должны быть скоропортящимися. Пока несколько большую активность проявляют покупатели магазина на улице Авеню. Возможно, людям не хватает информированности».

 

В заключение разговора Алина Иванова заметила, что в ходе реализации проекта понадобятся волонтеры. Желающие помочь могут сообщить об этом по телефону: 26828410.

 

«Дари еду»: делитесь с ближним!
«Дари еду»: делитесь с ближним!