Променад у Даугавы и путепровод сдадут к концу года

Променад у Даугавы и путепровод сдадут к концу года

Точных дат руководство города пока назвать не может – на первом объекте сейчас идут работы по благоустройству, второй проходит бюрократическую стадию согласований и оформления необходимой документации.

Вице-мэр Игорь Прелатов точную дату сдачи в эксплуатацию нового променада вдоль реки Даугава, на улице Бругю, назвать не смог, но заверил, что до конца года он будет готов: «Сейчас ведутся работы по благоустройству, установке объектов среды и элементов».

 

В то же время его коллега Янис Дукшинский заметил, что по документам строители должны завершить все работы до конца декабря, после чего состоится приемка объекта.

 

В свою очередь проект уж почти построенного путепровода сейчас перешел в бюрократическую стадию, когда необходимо пройти все согласования и приемку. Этот процесс, по словам Игоря Прелатова, может занять два-три месяца. После этого объект будет сдан в эксплуатацию.

 

Что касается второго путепровода, который должен был, по задумке городских властей, пролегать до улицы Кандавас, то в начале года по этому проекту была проведена вторая закупка и были получены финансовые предложения.

 

«Когда мы планировали заключение договоров, мы рассчитывали на софинансирование Госкассы. Суммы на проектирование достигают полумиллиона, проект за счет самоуправления не удается реализовать», - поделился Игорь Прелатов.