Готовится запрет на постройку мусоросжигательного завода и открытие игровых залов (ВИДЕО)12

Готовится запрет на постройку мусоросжигательного завода и открытие игровых залов (ВИДЕО)
Одним из наиболее болезненных для даугавпилчан вопросов остается вероятность сооружения на территории города завода по сжиганию мусора, которое начали активно обсуждать еще в начале этого года.

Сегодня данный вопрос вновь оказался на повестке дня – правда, в другом контексте: в рамках работы над территориальным планом Даугавпилса обсуждается идея о запрете строительства подобных перерабатывающих предприятий на территории города.

 

Рассказывает Ингуна Кокина, председатель комитета по вопросам развития:

 

«На данный момент работаем над окончательной редакцией территориального плана. И в этой связи, на наш взгляд, очень важно обозначить, чего не должно быть на территории города.

 

Уже давно ведутся дискуссии о том, что в Даугавпилсе не должно быть мусоросжигательных заводов, а также игровых залов. Только что на совещании рабочей группы обсуждали эту тему, в том числе с юристами - с целью найти самую подходящую формулировку, чтобы однозначно было понятно: на территории города никогда не появятся мусоросжигательные устройства, а также не будут открываться новые игровые залы, при этом существующие будут понемногу закрываться».