Волейбольная федерация намерена сотрудничать с Даугавпилсом7

Волейбольная федерация намерена сотрудничать с Даугавпилсом
Вчера, 4 сентября, в город прибыла делегация Латвийской Волейбольной федерации: ее новый президент Янис Букс, генеральный секретарь федерации Каспарс Тимерманис и координатор национальных сборных Артурс Витковскис. Об этом сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга Городской думы.

Они встретились с заместителем председателя Думы Янисом Дукшинским. Речь шла о дальнейшем развитии волейбола в городе.

 

Даугавпилсские мужские волейбольные клубы в этом году больше не будут играть в Балтийской лиге, три команды заявились на участие в Латвийской национальной лиге, а главная цель – создать сильную команду и вернуться в Балтийскую лигу.

 

Янис Дукшинский считает, что в Даугавпилсе хорошие волейбольная школа, традиции, талантливые дети и подростки. При этом самая большая проблема заключается в том, что эти таланты, вырастая, уходят в другие клубы.

 

Во время встречи обсуждалось, как удержать этих молодых людей в Даугавпилсе. Речь шла не только о классическом волейболе, но и о развитии пляжного. Обсуждались также достижения в пляжном волейболе даугавпилчанки Анастасии Кравченок. Волейбольная федерация готова изыскать ресурсы на поддержку этого вида спорта.

 

Отдельной темой стало крупное спортивное событие: с 21 по 24 ноября в Даугавпилсе пройдут игры Восточно-Европейской зональной волейбольной ассоциации. Встретятся команды U-17 (2003-2004 гг. р.) из 8 стран. Игры пройдут в здании спортшколы по ул. Кандавас, 17а.