Школа Saules научит творческому предпринимательству

Школа Saules научит творческому предпринимательству

В этом учебном году художественная школа Saules начнет реализацию международного проекта «От творческих идей до творческого предпринимательства», в котором примут участие партнеры еще из трех сран.

В хоре реализации этого проекта педагоги из четырех профессиональных школ Латвии, Греции, Италии и Финляндии будут обмениваться опытом в области обучения предпринимательской деятельности, и вместе будут тестировать новые методики. Планируется также организовать открытые уроки для смешанных групп учащихся четырех учебных заведений-участников проекта.

 

В результате предполагается разработать новый методический материал – пособие по обучению предпринимательской деятельности для профессиональных учебных заведений, а также разработать план для эффективного преподавания этого предмета в школах.

 

Для проведения мероприятий также планируется привлечь представителей творческой индустрии, специалистов разных областей.

 

Общая стоимость проекта составляет почти 92 тысячи евро, которую полностью оплачивает европейская программа Erasmus+. Так как школа Saules  является ведущим партнером, Даугавпилсскому самоуправлению необходимо внести предфинансирование в размере 18 353 евро, которое по окончании реализации проекта вернется в городскую казну.