Даугавпилсские филиалы PNB пока продолжат работать

Даугавпилсские филиалы PNB пока продолжат работать

Вчера, 11 августа, стало известно, что после 13 сентября клиенты PNB Banka смогут получить гарантированные государством возмещения в любом филиале банка Citadele, а в филиалах PNB Banka по всей стране его бывшим клиентам будут предоставляться только консультации.

Исключением являются даугавпилсские филиалы: они будут осуществлять выплаты и после указанной даты.

 

Те, кто получает платежи VSAA (пенсии/пособия) и не имеет счета в банке Citadele, могут прийти в один из двух филиалов PNB Banka в Даугавпилсе (ул. Ригас, 59 и ул. Валкас, 3), или любой филиал банка Citadele, взяв с собой паспорт или карту ID для подписания документов.

 

Этим клиентам будет автоматически открыт счет в банке Citadele, а гарантированное государством возмещение будет перечислено на счет в любом, выбранном клиентом финансовом учреждении.

 

«На 11 сентября в виде гарантированных государством возмещений выплачено 165 миллионов евро или 61% от всей выплачиваемой суммы. Возмещения получили уже больше половины или 31 791 клиент PNB Banka. Для работы в филиалах и дистанционных центрах обслуживания банка Citadele привлечены дополнительные сотрудники, чтобы обеспечить клиентам максимально быстрое и удобное обслуживание», — рассказал Владислав Миронов, член правления банка Citadele.

 

Напомним, 22 августа начался процесс выплаты гарантированных государством возмещений клиентам PNB Banka, осуществление которого Комиссия рынка финансов и капитала доверила банку Citadele. Свои вклады в виде гарантированного государством возмещения в полном объеме получат 99,2% клиентов PNB Banka. Все вклады на сумму до 100 000 евро будут выплачены их владельцам из средств Фонда гарантии вкладов. Гарантированное государством возмещение распространяется на зарплаты, пенсии, а также на накопления клиентов банка и проценты по ним, начисленные до 15 августа 2019 года.