Ко Дню спорта и здоровья подошли креативно (ВИДЕО)6

В начале сентября в школах традиционно проходит День спорта и здоровья. Нынешний сентябрь не стал исключением. Причем в Даугавпилсской средней школе Centra в этом году к подготовке мероприятия подошли творчески.

В День спорта и здоровья школьники, педагоги и родители принимают участие в разных соревнованиях – по футболу, волейболу, народному мячу, в эстафетах. Но в средней школе Сеntra решили провести не только спортивные состязания, но и объединить их с образовательной программой.

 

 

«Главная идея – сплотить учеников, чтобы чувство единения было еще сильнее. Этот год провозглашен годом технологий, вот мы и решили некоторые технологии "вплести" в спорт.

 

У нас было 15 станций (этапов). Первый проходил в актовом зале, где проводилась зарядка. А вот на втором этапе у нас было… караоке: каждый класс сам готовил свою песню, которую и исполнял. Ну, а после третьего этапа все мероприятия проходили на Эспланаде. Соревнования были самыми разными: например, перетаскивание велосипеда веревками – каждый класс должен был его протащить на определенное расстояние.

 

А на одном из этапов мы объединили спорт и математику: на Эспланаде есть веревочная конструкция в виде равностороннего треугольника с определенной высотой. Участники соревнований должны были взобраться на этот треугольник, измерить высоту и дать точный ответ», – рассказал директор школы Юрий Высоцкий.

 

Ко Дню спорта и здоровья подошли креативно (ВИДЕО)
Ко Дню спорта и здоровья подошли креативно (ВИДЕО)

Ко Дню спорта и здоровья подошли креативно (ВИДЕО)

Ко Дню спорта и здоровья подошли креативно (ВИДЕО)

 

Как отметил Ю. Высоцкий, все эти креативные упражнения придумали учителя физкультуры Вероника Крумгольд и Максим Сергеев.

 

«Летом мы – я и Максим – посещали курсы и лагеря, чтобы набраться опыта и привезти в школу новые идеи, адаптировать их под учебный процесс, под знание учеников. Мы стараемся наших учеников через спорт приучить к новой программе обучения», – рассказа В. Крумгольд.

 

На вопрос о то, как долго пришлось придумывать все эти упражнения, Вероника ответила:

 

«У меня креативные идеи рождаются очень быстро. Как и у Максима. Вдвоем мы их обсуждаем и находим наилучший вариант для учеников».

 

Как подчеркнул Юрий Высоцкий, новый творческий подход ко Дню спорта и здоровья пришелся по душе ученикам – отзывы были сплошь положительные!