Хоккей: продолжается юниорский чемпионат Латвии

В минувшие выходные прошли очередные игры юниорского чемпионата Латвии по хоккею. Во всех возрастных группах представлены и команды Даугавпилсской ледовой школы. Одни в этот раз порадовали своих болельщиков победой, другие огорчили поражением.

Среди тех, у кого игра не задалась, стали хоккеисты U-17. Воспитанники Алексея Биханова потерпели разгромное поражение от гостей из Лиепаи со счетом 3:12. Уже после первого периода лиепайские игроки вели в счете 4:0. Еще четыре шайбы оказались в воротах даугавпилсской команды во второй двадцатиминутке. В ответ последовала лишь одна, автором которой стал Иво Харитонов. Преимущество у гостей из Курземе было и в третьем периоде. Четыре шайбы против двух.

А вот наши юниоры U-13 наоборот порадовали болельщиков, одержав красивую победу над соперниками из Лиепаи 8:1. Правда, в первом периоде счет так и не был открыт. Зато в начале второго сразу три шайбы подряд забросили воспитанники Даугавпилсской ледовой школы. На протяжении всего матча на льду главенствовали воспитанники Ивана Кокина, которые и одержали уверенную победу.

Еще по игре провели команды U-11, играющие в «А» и «Б» группах. Первый матч юные даугавпилчане выиграли у «Броцену» 6:2, а вторая встреча также завершилась победой нашей команды над «Призмой/Пардаугавой», но уже со счетом 4:1.