Хоккей: «Лиепая» разгромила «Динабург»

«Динабург» провел второй матч Высшей лиги Латвии по хоккею. На сей раз порадовать болельщиков нечем. Наша команда на своем льду уступила сопернику из «Лиепаи» с разгромным счетом. Встреча завершилась победой гостей – 6:1.

А ведь начало матча не обещало такого исхода. На протяжении двух периодов шла равная борьба. Правда, нужно признать, что на льду кипели страсти: было довольно много удалений, в том числе и за грубость. Первыми же шайбу забросили лиепайчане. На девятой минуте отличился Марк Калейниковас. Но уже в середине второй двадцатиминутки даугавпилчане сравняли счет. Переиграть голкипера «Лиепаи» Мариса Ючерса удалось Мартиню Яковлеву, которому ассистировал Сергей Печура.

А вот в третьем периоде наша команда посыпалась. Очень много ошибок было допущено в обороне. В итоге еще в начале двадцатиминутки в течение двух минут гости дважды зажигали красный свет за воротами «Динабурга». Отличились Марк Колейниковас и Илья Жучков. Затем Бруно Забис переиграл Илью Донченко, при этом «Лиепая» играла в меньшинстве. И под занавес лиепайчане дважды реализовали численное большинство. Авторами шайб стали Рейнис Демитерс и Мартиньш Оскарс Фрейманис.

На данный момент в чемпионате лидирует «Курбадс». Второе место занимает «Мого», а третье – «Лиепая». Далее следуют: «Земгале», «Олимп», «Динабург», «Призма», а замыкает турнирную таблицу «Рига». Следующий матч Высшей лиги наша команда проведет на выезде 21 сентября против «Олимпа».