Министерство сообщения продолжит поиск финансирования для трамвайного проекта

Министерство сообщения продолжит поиск финансирования для трамвайного проекта

Как уже рассказывал портал grani.lv, свыше 10 миллионов евро, на освоение которых Даугавпилс возлагал большие надежды, получены городом не будут.

Напомним: речь идет о средствах, которые изначально предназначались для рижского трамвайного проекта. Столица, как известно, не смогла реализовать проект строительства новой трамвайной линии на Сканстес, а потому, по инициативе Министерства сообщения (МС), было принято решение эти деньги перераспределить между Даугавпилсом, Лиепаей и AO Pasažieru vilciens.

 

На минувшей неделе правительство, увы, решило иначе: распределения этих средств не будет.

 

Позицию Министерства сообщения по данному вопросу для нашего портала озвучила Ивета Концена, специалист по общественным отношениям МС. По ее словам, министр Талис Линкайтс намерен продолжать поиск финансирования для проекта.

 

«Несмотря на то, что Кабинет министров не поддержал идею с перераспределением средств, проект не закрыт, активная работа над ним продолжается. Министерство сообщения будет стремиться привлечь деньги из других источников финансирования», - подчеркнула И. Концена.

 

К слову, первый вице-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечающий в самоуправлении за вопросы развития, касающиеся реализации идей, позитивно оценивает деятельность Министерства сообщения в рамках работы над проектами: "Безусловно, следует поблагодарить министра. Радует такая оперативная и профессиональная реакция - его и команды МС - в столь непростой ситуации".

 

НА СНИМКЕ: министр сообщения Талис Линкайтс.