Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?
Очередные выходные не заставили себя ждать. И впереди – множество событий, которые заинтересуют всех без исключения. Речь идет и о культурных, и о спортивных мероприятиях. Подробности – в нашей традиционной афише.

Пятница, 20 сентября

 

  • В этот день вас с нетерпением ждут в Арт-центре имени Марка Ротко. 25 сентября родился Марк Ротко, и в честь дня рождения великого художника 20 сентября в центре будет открыт новый выставочный сезон. Начало мероприятия – в 16 часов. В это же время, также в Арт-центре, начнет работу 15 международный симпозиум живописи «Марк Ротко 2019». Все подробности – на домашней странице центра. 
  • В 20:00 на территории порохового погреба в Крепости (ул. Николая, 5) в рамках международного фестиваля ReStArt пройдут перформансы, инсталляции, театральные чтения, а также будет показан фильм «Ты голоден?». Подробная информация доступна на сайте фестиваля.  
  • В течение всего дня, а также 21 и 22 сентября, в Даугавпилсской спортшколе на Кандавас, 17А, проходит международный турнир по волейболу «Кубок Даугавпилса-2019».
  • В свою очередь, в эти же дни, но в спортивном зале 15 средней школы проводится турнир по баскетболу среди ветеранов. Начало – в 15:00. 

 

Суббота, 21 сентября

 

  • На улице Ригас с 10:00 до 16:00 будет работать традиционный рынок, где можно приобрести продукцию как местных крестьян, так и товары гостей из других краев и стран. В продаже – овощи, фрукты, мясные и рыбные изделия, а также многое другое.
  • В Даугавпилсской крепости с 9:00 до 14:00 будет работать Блошиный рынок.
  • В 14 часов в велопарке на Эспланаде туристический клуб «Подснежник» проведет мероприятие по фотоориентированию «Даугавпилс фоторейс-2019». Подробности здесь.

 

Хороших вам выходных!