Мужчина хранил дома 6 300 пачек сигарет

Мужчина хранил дома 6 300 пачек сигарет

Сотрудники Бюро уголовной полиции, проводя профилактические и оперативные мероприятия, конфисковали в Даугавпилсе большое количество незаконно хранящихся табачных изделий, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

В распоряжение стражей порядка попала информация, согласно которой в Даугавпилсе, предположительно, велась деятельность, связанная с незаконным хранением табачных изделий, их перевозкой или реализацией.

 

Для того чтобы проверить эти сведения, сотрудники полиции начали уголовный процесс, в рамках которого провели ряд оперативных мероприятий, в том числе и обыск. Во время осмотра места жительства мужчины 1961 г.р., было найдено и конфисковано более 126 000 сигарет без латвийских акцизных марок и за которые не уплачен акцизный налог.

 

Сейчас расследование продолжается, выясняются обстоятельства случившегося, а задержанному за это правонарушение грозит уголовная ответственность. По данным стражей порядка, ранее мужчина не попадал в поле зрения стражей порядка.

 

За это нарушение в Уголовном законе предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года, принудительные работы или штраф.