Хоккей: Муштуков оказался «Динабургу» не по зубам6

Хоккей: Муштуков оказался «Динабургу» не по зубам
Вечером, 25 сентября, болельщики ХК «Динабург» покидали местный ледовый дворец разочарованными. Наша команда провела ответный матч против «Олимпа». Но ни о каком реванше и речи не шло. «Динабург» снова проиграл, на сей раз со счетом 0:5. Ворота Эрвина Муштукова остались нераспечатанными.

Шансы забросить у даугавпилчан были. Например, в середине первого периода, когда за атаку игрока в область головы и шеи Виталий Шулаков получил от арбитров 2+10. Однако реализовать численное большинство наши хоккеисты не смогли. Зато дважды это сделать удалось в первой двадцатиминутке игрокам «Олимпа». Отличились Кирилл Галоха и Максим Широков. Оба в представлении не нуждаются.

В самом начале второго периода Галоха оформил дубль. Но в эти двадцать минут, несмотря на довольно большое количество удалений, изменить счет команды не смогли. Зато в третьем периоде гости отличились еще два раза. Эрнеста Валдемара Томасса переиграли Николай Елисеев и Виталий Шулаков. Пятая шайба была заброшена в тот момент, когда наша команда втроем играла против пятерки «Олимпа».

Конечно, сейчас появится большое количество критиков, которые будут отчитывать нашу команду. Однако им, прежде всего, стоит взглянуть на составы команд. «Динабург» в этом матче представляли в основном ребята 1999, 2000 и 2001 годов рождения, которые еще в прошлом году играли в Детско-юношеском чемпионате Латвии. И в этот раз им пришлось противостоять мощным и опытным соперникам из Высшей лиги. Это сложно, но зато они набираются опыта. А опыт дорогого стоит.

Следующую игру «Динабург» вновь проведет дома 28 сентября. Соперником нашей команды станет «Мого». Начало матча – в 17 часов. Приходите! Даугавпилсским хоккеистам очень нужна ваша поддержка!