Пора невзгод Рихарда Эйгима14

Пора невзгод Рихарда Эйгима

Мы рассказывали о том, что в Даугавпилсском суде рассматривается иск первого вице-мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса против четырежды опального мэра города Рихарда Эйгима.

Иск подан в связи с распространением клеветы в СМИ. К тому же Я. Лачплесис требует от Эйгима возмещения морального ущерба.

 

Правда, пока суд еще не начался из-за неявки ни самого ответчика, ни его представителя.

 

Но это не единственный иск против Рихарда Эйгима. Как проинформировали в суде, против Эйгима иск подал нынешний руководитель Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский. Он требует отозвать сведения, которые не соответствуют правде. Этот суд должен состоятся 10 октября в постоянной сессии Даугавпилсского суда в Прейли. Данное дело будет рассматривать судья Рита Креслиня.

 

Кроме того, известно, что Рихард Эйгим в суде оспаривает решение Центра государственного языка лишить его депутатского мандата из-за слабого знания латышского языка. По информации Даугавпилсского суда, рассмотрение данного дела должно было состоятся 26 сентября в Прейльской постоянной сессии. Однако в календаре этого дела нет. Очевидно, что оно снова отложено. На этот раз, видимо, из-за отсутствия у Эйгима представителя, которого он теперь должен интенсивно искать, чтоб дала судебные не стояли на месте, ведь Дзинтра Николаенко отказалась от представления интересов Эйгима в суде.

 

Очевидно, что самому Р. Эйгиму такой расклад очень невыгоден. Так что не исключено, что судебные процессы будут искусственно тормозиться. Особенно учитывая то, что Рихард Леонович проявил себя как человек весьма болезненный.